Материально-техническое обеспечение

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №352" расположено в двухэтажном здании, построенном по типовому проекту. Общая площадь объекта - 975,5кв.м.

Виды благоустройства:

• электроосвещение
  • водопровод
  • канализация
  • центральное отопление
  • вентиляция.

Всё оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

Микроклимат - отвечает санитарным нормам.

Помещения Учреждения:

• 6групп

группа №1  "Малыши"(49.9 КВ.М.)

группа №2 "Ручеёк"(61,3 КВ.М)

группа №3 "Солнышко"(50,1КВ.М)

группа №4 "Звёздочка"(63,9 КВ.М)

группа №5  "Радуга"(64,3 КВ.М)

группа №6 "Колокольчик"(61,2КВ.М.

• Методический кабинет 9,0 кв.м.

(компьютер с выходом в Интернет, ноутбук, МФУ, фотоаппарат, ламинатор, цветной принтер, сканер, методтический стеллаж с методической литературой для образовательной деятельности, наглядный материал по областям развития, раздаточные пособия для образовательной деятельности, картотека с электронными образовательными ресурсами)

(рояль, синтезатор, музыкальный центр, магнитофон, беспроводной микрофон, музыкальные колонки, мультимедийное оборудование (экран, проектор), ноутбук, световые спецэффекты, театральные костюмы, театральные декорации, ширмы, музыкальные дидактические игры, музыкальные детские инструменты, методическая литература, мебель для образовательной деятельности)

• медицинский кабинет (12.1 кв.м.) процедурный кабинет (7,9 кв.м.)

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием и инвентарем.

(ростометр, облучатель ультрофиолетовый,ширма медицинская, весы медицинские, кушетка медицинская, шкаф медицинский, стол с тумбой медицинский, холодильник бытовой)

Учреждение взаимодействует с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Нижегородской области " Городская клиническая больница № 39 г. Нижнего Новгорода" Договор о сотрудничестве

В Учреждении нет педагога - психолога.  По вопросам поддержки психологической помощии рекомендуем родителям сайты в сети интернет

• Пищеблок

Приготовление пищи происходит на кухне Учреждения - (33,2 кв.м)

(электрическая плита - 2 шт., духовой шкаф - 1 шт., холодильник, мясорубка - 1 шт., весы - 2 шт., промаркерованная посуда, металлические столы  - 2 шт., овощерезка, система доочистки воды, электрокипятильник)

Продукты хранятся на складе Учреждения в соответствии с СанПиН - (9,5 кв.м)

(холодильная камера - 2 шт., холодильник бытовой, стеллажи - 2 шт., весы - 1 шт., поддоны под продукты)

• прачечная

• служебно-бытовые помещения для персонала

• бассейн в Учреждении отсутствует

• Спортивная площадка на улице (900 кв.м)

• Территория детского сада ограждена по всему периметру забором от посещения посторонними лицами. Территория хорошо озелена и ухожена. Имеются деревья, кустарники, красивые цветники, сад, огород.Для комфорта территория разделена ограждениями на групповые участки, на которых расположены песочницы, веранды и игровое оборудование.

Условия питания:
Организация питания осуществляется по договору с МП "ЕЦМЗ", расположенного по адресу 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203.

Договор с поставщиком МП ЕЦМЗ (Контракт №375 от 29 декабря 2016 г.)

Питание в Учреждении регламентируется санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях и десяти дневным меню утверждённым директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Питание организовано в группах.

Согласно санитарно-гигиеническим требованиям соблюдения режима питания в детском саду, организовано 4-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник

Безбарьерная среда:
Учреждение не обеспечено

В Учреждении отсутствуют дети с ОВЗ.

Безопасность:
Главная задача в области безопасности: Реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности Учреждения, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни воспитанников и работников во время их трудовой деятельности от аварий и других опасностей.
Основные направления работы:
1. Охрана труда.
2. Профилактическая работа по снижению травматизма среди вогспитанников.
3. Пожарная безопасность
4. Антитеррористическая безопасность
5. Безопасность дорожного движения

Для эффективности безопасности Учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка.

Учреждение оборудовано современной системой автоматической пожарной сигнализации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникативным сетям в Учреждении осуществляется через сеть Интернет. Провайдер сети Интернет - ПАО «Ростелеком». Каждый сотрудник Учреждения имеет доступ и возможность работать с ИК-оборудованием. В холлах и коридорах ДОО расположены информационные уголки для родителей, визитная карточка детского сада, стенды пожарной безопасности, медицинский. профсоюзные уголки и др., а также сменные выставки детского творчества.